绿化招标采购

此类业主对您的产品可能存在需求立即注册申请推荐

【中标结果】潮安区X078线金和路口至宝山中学路段改线工程 水土保持方案编制费用审核 广东 2020-01-23

潮安区X078线金和路口至宝山中学路段改线工程 水土保持方案编制费用审核 采购项目名称: 潮安区X078线金和路口至宝山中学路段改线工程 水土保持方案编制费用审核 采购项目编码: 44510300733816X2001020437 项目业主: 潮州市潮安区公路局 服务机构: 根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。 合同名称: 潮安区X078线金和路口至宝山中学路段改线工程 水土保持方...

【中标结果】潮安区X078线金和路口至宝山中学路段改线工程水土保持监测费用审核 广东 2020-01-23

潮安区X078线金和路口至宝山中学路段改线工程水土保持监测费用审核 采购项目名称: 潮安区X078线金和路口至宝山中学路段改线工程水土保持监测费用审核 采购项目编码: 44510300733816X2001020365 项目业主: 潮州市潮安区公路局 服务机构: 根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。 合同名称: 潮安区X078线金和路口至宝山中学路段改线工程水土保持监测费用审核 合...

【中标结果】[省本级][线下]江西省百巨招标咨询有限公司关于南昌大学2020年春季学期医学实验教学中心实验消耗品采购项目(采购编号:JXBJ20121300702)竞争性谈判成交公告 江西 2020-01-23

[省本级][线下]江西省百巨招标咨询有限公司关于南昌大学2020年春季学期医学实验教学中心实验消耗品采购项目(采购编号:JXBJ20121300702)竞争性谈判成交公告[2020-01-23]江西省百巨招标咨询有限公司受南昌大学的委托,根据赣购2020B000303754号采购计划,就2020年春季学期医学实验教学中心实验消耗品项目(采购编号:JXBJ20121300702)采取竞争性谈判方式进...

【中标结果】[JG2019-7161]增城高速路出入口及主干道绿化提升整治工程中标公示 广东 2020-01-23

中标(成交)结果详情项目名称增城高速路出入口及主干道绿化提升整治工程项目编号JG2019-7161招标单位广州市增城区道路养护中心招标代理广东粤能工程管理有限公司中标单位广州市林华园林建设工程有限公司中标总价(万元)4027.968600项目负责人周潮滔中标通知书编号广州公资交(建设)字 [2020] 第 [00290] 号中标通知书发放时间2020-01-23 15:48:00...

【中标结果】[JG2019-7161]增城高速路出入口及主干道绿化提升整治工程中标公示 广东 2020-01-23

项目编号JG2019-7161项目名称增城高速路出入口及主干道绿化提升整治工程招标单位广州市增城区道路养护中心招标代理广东粤能工程管理有限公司中标单位广州市林华园林建设工程有限公司项目编号JG2019-7161总价(万元)4027.9686项目负责人周潮滔中标通知书编号广州公资交(建设)字 [2020] 第 [00290] 号中标通知书发放时间2020-01-23 15:48:00...

【中标结果】2020年洗手间消耗用品采购项目(重新招标)中标结果公示 广东 2020-01-23

2020年洗手间消耗用品采购项目(重新招标) 中标结果公示深圳市振东招标代理有限公司受采购人的委托,就2020年洗手间消耗用品采购项目(重新招标)【项目编号:SZDL2020333256(0868-1942ZD871H-D)】进行公开招标,本项目于2020年1月8日发布招标公告,采购主要标的为:2020年洗手间消耗用品采购项目(重新招标)1项,具体技术服务要求详见招标公告。经审核评审委员会评审意见...

【中标结果】东莞市虎门镇人民政府市政水务局虎门镇园林绿化修整服务项目中标、成交公告 广东 2020-01-23

广东洲际招标代理有限公司受东莞市虎门镇人民政府市政水务局的委托,于2020 年01月20 日就虎门镇园林绿化修整服务项目(441900-6-201912-0621203-0010)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:441900-6-201912-0621203-0010二、采购项目名称:虎门镇园林绿化修整服务项目三、采购项目预算金额(元):15,000...

【中标结果】[JG2019-7897]番禺区2017年排水管网结构性缺陷修复工程资审结果公示 广东 2020-01-23

资格后审结果公示 番禺区2017年排水管网结构性缺陷修复工程[项目编号:JG2019-7897]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因1广州市第三建筑工程有限公司不通过2广东省建筑工程机械施工有限公司不通过3广东省基础工程集团有限公司不通过4广州市盾建地下工程有限公司不通过5广州市黄埔区市政建设有限公司不通过6广州市第一市政工...

【中标结果】东莞理工学院东莞理工学院高水平理工科大学建设专项-激光先进智能制造工程技术中心超净间系统采购项目中标、成交公告 广东 2020-01-23

广东洲际招标代理有限公司受东莞理工学院的委托,于2020 年01月16 日就东莞理工学院高水平理工科大学建设专项-激光先进智能制造工程技术中心超净间系统采购项目(441900-201912-0003001001-0052)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:441900-201912-0003001001-0052二、采购项目名称:东莞理工学院高水平理工...

【中标结果】云之龙招标集团有限公司陆川县旧城焕新工程PPP项目YLZC2019-G3-59592-001-GXYL资格预审结果公告 广西 2020-01-23

点击下载:YLYLG20194027-LC[fujian]_5e294c99d21c1.docx 云之龙招标集团有限公司受陆川县住房和城乡建设局的委托,就“陆川县旧城焕新工程PPP项目”项目(项目编号:YLZC2019-G3-59592-001-GXYL)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:YLZC2019-G3-59592-001-GXYL项目名称:陆川县旧城焕新工程...

【中标结果】麟游县2020春节景区亮化项目的采购结果公告 陕西 2020-01-23

麟游县2020春节景区亮化项目采购项目已于 2020年01月23日进行 竞争性谈判 ,现 谈判 工作已结束,根据 谈判小组 的评审结论和采购人 “成交复函” ,现将 谈判成交 结果公告如下:一、采购项目名称:麟游县2020春节景区亮化项目二、采购项目编号:GX2020-01-006三、采购人名称:麟游县广电局1、地址:西大街19号2、联系人:(采购人:县景区管理办公室)何工3、联系方式:79606...

【中标结果】砚山县三岔河水库等六件水利工程政府和社会资本合作(PPP)项目-中标结果公告 云南 2020-01-23

砚山县三岔河水库等六件水利工程政府和社会资本合作(PPP)项目-中标结果公告云南云岭工程造价咨询有限公司受砚山县水务局的委托,就砚山县三岔河水库等六件水利工程政府和社会资本合作(PPP)项目政府采购进行公开招标?辣、采购结果确认谈判工作已于2020年1月15日结束,于1月16日发布预中标结果公示,现公示期已满。现将中标结果公告如下:公示期限:1个工作日1.采 购 人:砚山县水务局地 址:砚山县...

【中标结果】四川省成都市新都区人民医院2019年全自动凝血分析仪等医疗设备采购项目(第三次)公开招标中标公告 四川 2020-01-23

采购项目名称四川省成都市新都区人民医院2019年全自动凝血分析仪等医疗设备采购项目(第三次)采购项目编号5101142019000698采购方式公开招标行政区划四川省成都市新都区代理机构四川国际招标有限责任公司代理机构地址四川省成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场1号楼17层代理机构联系方式陈雨霏,028-87797107、028-87797776采 购 人四川省成都市新都区...

【中标结果】菏泽市生态环境局重点行业企业用地初步采样调查专业机构采购项目第四标段中标候选人公示 山东 2020-01-23

菏泽市生态环境局重点行业企业用地初步采样调查专业机构采购项目中标公告一、招标人:菏泽市生态环境局地址:菏泽市牡丹区人民路1388号联系方式:0530-7369027招标代理机构:山东衡天咨询有限公司地址:菏泽市广州路昊智创业孵化园7楼联系方式:15562087776二、招标项目名称:菏泽市生态环境局重点行业企业用地初步采样调查专业机构采购项目项目编号:01804001Z30999211011910...

【中标结果】菏泽市生态环境局重点行业企业用地初步采样调查专业机构采购项目中标公告 山东 2020-01-23

菏泽市生态环境局重点行业企业用地初步采样调查专业机构采购项目中标公告一、采购人:菏泽市生态环境局,菏泽市生态环境局,菏泽市生态环境局,菏泽市生态环境局 地址:菏泽市牡丹区人民路1388号(菏泽市生态环境局) 联系方式:0530-7369027 采购代理机构:山东衡天咨询有限公司 地址:山东省济宁市市任城区县(区)任城大道任城大道与环翠路口号翠都国际A座22层 联系方式:15562087776二、采...

【中标结果】裴家营、路家村城中村(新东站安置四区)改造村民安置用房项目园林景观绿化及室外工程中标公告 山东 2020-01-23

中标公示项目编号:AZ14201911139907市地编号:AZ14201911139907招标人:济南轨道交通集团资源开发有限公司项目名称:裴家营、路家村城中村(新东站安置四区)改造村民安置用房项目园林景观绿化及室外工程招标范围:规模:绿化面积约25245㎡,标段内容为F、G、H地块建设地点:济南市历城区代理单位:山东万信项目管理有限公司开标日期:2020-01-13 09:30标段数量:21标...

【中标结果】龙游县林业水利局关于暂停野生动物有关经营活动的公告 浙江 2020-01-23

为做好新型冠状病毒感染肺炎的防控工作,减少公众与野生动物近距离接触,根据上级工作部署,即日起暂停一切狩猎活动;暂停野生动物的出售购买、室内野生动物展演、临时性观赏展演等野生动物经营活动;暂停陆生野生动物出售、购买、利用许可和陆生野生动物旅游观赏景点设立及展览、表演许可审批。龙游县林业水利局 2020年1月23日...

【中标结果】中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点仙居县湫山、横溪、白塔、皤滩、埠头项目区“利奇马”台风水毁修复工程中标公告 浙江 2020-01-23

中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点仙居县湫山、横溪、白塔、皤滩、埠头项目区“利奇马”台风水毁修复工程中标公告 中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点仙居县湫山、横溪、白塔、皤滩、埠头项目区“利奇马”台风水毁修复工程已公示完毕,期间无收到异议,现将结果公告如下。一、项目概况中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点仙居县湫山、横溪、白塔、皤滩、埠头项目区“利奇马”台风水毁修复工程备案登记号:仙...

【中标结果】漳州招商局经济技术开发区交通运输局2020-2023年度漳州港客运中心站物业服务类采购项目结果公告(包1) 福建 2020-01-23

1、项目名称:漳州招商局经济技术开发区交通运输局2020-2023年度漳州港客运中心站物业服务采购项目服务类采购项目2、项目编号:[350604]XY[GK]20190023、采购人名称:漳州招商局经济技术开发区交通运输局地址:漳州招商局经济技术开发区汤洋工业园服务中心3楼交通运输局项目负责人:钟纯伟联系电话:189652666164、代理机构名称:福建省协祥工程项目管理咨询有限公司地址:漳州市龙...

【中标结果】2020年-2021年漳州市风景园林中心三角梅委托培育项目结果公告(包1) 福建 2020-01-23

1、项目名称:2020年-2021年漳州市风景园林中心三角梅委托培育项目2、项目编号:[350600]PC[GK]20190033、采购人名称:漳州市风景园林中心地址:漳州市芝山公园内项目负责人:小颜联系电话:0596-20300824、代理机构名称:福建平诚工程造价咨询有限公司地址:漳州市芗城区延安北路78号6层评审部经办人:小陈联系电话:0596-29131285、招标公告日期:2020-01...

【中标结果】南昌市红谷滩文化旅游发展有限公司秋水广场保洁、绿化服务外包采购项目(第二次)中标结果公示 江西 2020-01-23

点击下载:定稿秋水广场保洁、绿化招标文件(第二次).pdf点击下载:秋水广场中标结果公示.jpg 江西方正招标代理有限公司受南昌市红谷滩文化旅游发展有限公司的委托,就“秋水广场保洁、绿化服务外包采购项目(第二次)”项目(项目编号:JXFZ20191202-1)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:JXFZ20191202-1项目名称:秋水广场保洁、绿化服务外包采购项目(第...

【中标结果】江西赣州华昇会计师事务所有限公司关于赣州市第一中学食堂承包经营项目(项目编号:JXHS2020-GZ-ZX003)竞争性磋商的成交结果公告 江西 2020-01-23

江西赣州华昇会计师事务所有限公司受赣州市第一中学的委托,就“赣州市第一中学食堂承包经营”项目(项目编号:JXHS2020-GZ-ZX003)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:一、项目信息项目编号:JXHS2020-GZ-ZX003项目名称:赣州市第一中学食堂承包经营项目联系人:张洪萍联系方式:0797-8223451二、采购单位信息采购单位名称:赣州市第一中学采购单位地址:江西省赣州市章贡...

【中标结果】赣州梦缘招标代理有限公司关于江西省赣州市赣县区林业局赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)电子化公开招标的中标结果公告 江西 2020-01-23

赣州梦缘招标代理有限公司受赣州市赣县区林业局的委托,就“赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目”项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:GZMY2019-GX-G024项目名称:赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目项目联系人:曾先生联系方式:0797-4496789二、采购单位信息采购单位名...

【中标结果】[赣县区]赣州梦缘招标代理有限公司关于江西省赣州市赣县区林业局赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)电子化公开招标的中标结果公告 江西 2020-01-23

[赣县区]赣州梦缘招标代理有限公司关于江西省赣州市赣县区林业局赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)电子化公开招标的中标结果公告[2020-01-23]赣州梦缘招标代理有限公司受赣州市赣县区林业局委托,对其赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)按照规定进行了电子化公开招标采购...

【中标结果】庐山康复疗养中心检验科设备试剂采购项目成交公告 江西 2020-01-23

九江市人众招投标咨询有限公司受联勤保障部队庐山康复疗养中心的委托,就“联勤保障部队庐山康复疗养中心检验科设备试剂采购项目”项目(项目编号:JJRZW-2020CS-6)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:一、项目信息项目编号:JJRZW-2020CS-6项目名称:联勤保障部队庐山康复疗养中心检验科设备试剂采购项目项目联系人:熊女士联系方式:15907028542二、采购单位信息采购单位名称:...

【中标结果】南昌市红谷滩文化旅游发展有限公司凤凰洲市民公园保安管护服务外包采购项目(第二次)中标结果公示 江西 2020-01-23

点击下载:凤凰洲中标结果公示.jpg点击下载:定稿凤凰洲保安招标文件(第二次).pdf 江西方正招标代理有限公司受南昌市红谷滩文化旅游发展有限公司的委托,就“凤凰洲市民公园保安管护服务外包采购项目(第二次)”项目(项目编号:JXFZ20191201-1)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:JXFZ20191201-1项目名称:凤凰洲市民公园保安管护服务外包采购项目(第二...

【中标结果】基本支出-公用经费-社会化用工-苏州街、门区服务项目公园服务采购项目成交公告 北京 2020-01-23

德汇工程管理(北京)有限公司受北京市颐和园管理处的委托,就基本支出-公用经费-社会化用工-苏州街、门区服务项目公园服务采购项目(项目编号:JBZC2020_042303_001-JH006-XM001)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:一、项目信息项目编号:JBZC2020_042303_001-JH006-XM001项目名称:基本支出-公用经费-社会化用工-苏州街、门区服务项目公园服务采...

【中标结果】广西安邦招标代理有限公司 六王镇非正规垃圾堆放点整治工程GXABRX2020-J2-001成交公告 广西 2020-01-23

广西安邦招标代理有限公司受容县六王镇人民政府的委托,于2020年1月21日就六王镇非正规垃圾堆放点整治工程采用竞争性谈判方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:一、项目名称:六王镇非正规垃圾堆放点整治工程二、项目编号:GXABRX2020-J2-001三、公告媒体:(http:///)四、竞标截止时间:2020年1月21日北京时间15时00分五、成交结果公告时间:2020年1月22日六、评审...

【中标结果】[JG2019-7772]广东省军区广州第十一离职干部休养所外墙综合整治工程资审结果公示 广东 2020-01-23

资格后审结果公示 广东省军区广州第十一离职干部休养所外墙综合整治工程[项目编号:JG2019-7772]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因1韶关市第一建筑工程有限公司通过2广东新可宇建设工程有限公司通过3广州一城建筑工程有限公司通过4广州市白云第五建筑工程有限公司不通过投标报价文件无注册造价师签字并未盖注册章5广东中凯建设...

【中标结果】2020-2021工程监理服务项目中标结果公告 广东 2020-01-23

地区:深圳公告类型:公开招标发布日期:2020-01-23 2020-2021工程监理服务项目中标结果公告 本机构组织实施的2020-2021工程监理服务项目项目已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下: 一、项目编号:SZDL2020333254(CLF0119SZ16ZC71A) 二、项目名称:2020-2021工程监理服务项目 三、...

【中标结果】花溪26°2A#地块多层住宅样板区通道围挡制作安装项目成交公告 贵州 2020-01-23

项目名称花溪26°2A#地块多层住宅样板区通道围挡制作 安装项目中标人名单序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191520103MA6H4R9P0G贵州堃方昊锐广告有限公司总价人民币357251元花溪26°2A#地块多层住宅样板区通道围挡制作安装项目成交公告1、项目名称:花溪26°2A#地块多层住宅样板区通道围挡制作安装项目2、项目编号:SJZY2019CG-09...

【中标结果】2020-2021工程监理服务项目中标公告 广东 2020-01-23

2020-2021工程监理服务项目 中标结果公告 本机构组织实施的2020-2021工程监理服务项目项目已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下: 一、项目编号:SZDL2020333254(CLF0119SZ16ZC71A) 二、项目名称:2020-2021工程监理服务项目 三、 投标供应商及其报价: A包投标供应商报价(万元)1广东国...

【中标结果】永善县2019年码口石漠化综合治理工程(二次变更)中标公示 云南 2020-01-23

永善县2019年码口石漠化综合治理工程 (二次变更)中标公告发布时间:2020-01-23永善县2019年码口石漠化综合治理工程采购结果公告窗体顶端项目名称:永善县2019年码口石漠化综合治理工程招标编号:YSCG2019085招标人:永善县林业和草原局联系人:陈峦联系电话:13408806060招标代理机构:云南中大咨询有限公司联系人:徐仁舟联系电话:15391468171开标时间:2020年0...

【中标结果】广西科联招标中心有限公司 扫管龙革命老区红色教育基地装饰提升工程(KLBH2020-J2-0003) 成 交 公 告 广西 2020-01-23

广西科联招标中心有限公司受 北海市铁山港区南康镇人民政府 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于2020年1月22日就扫管龙革命老区红色教育基地装饰提升工程项目采用竞争性谈判方式进行采购,现就本次谈判的成交结果公告如下:一、项目名称:扫管龙革命老区红色教育基地装饰提升工程二、项目编号:KLBH2020-J2-0003三、项目内容:扫管龙革命老区红色教育基地装饰提升工程,具体内容详见谈...

【中标结果】永善县2019年度退化草原生态修复试点项目(二次变更)中标公告 云南 2020-01-23

永善县2019年度退化草原生态修复试点项目采购结果公告窗体顶端项目名称:永善县2019年度退化草原生态修复试点项目招标编号:YSCG2019088招标人:永善县林业和草原局联系人:刘梦联系电话:15987704046招标代理机构:云南中大咨询有限公司联系人:徐仁舟联系电话:15391468171开标时间:2020年01月21日采购方式:公开招标采购类型:货物、造林及其他工程服务A标段:草种采购预算...

【中标结果】成都高新区桂溪社区卫生服务中心法律顾问服务采购项目中选公告 四川 2020-01-23

采购项目名称成都高新区桂溪社区卫生服务中心法律顾问服务采购项目采购项目编号SCZK(GN)-200101B采购方式比选采购行政区划成都市高新区公告类型结果公告公告发布时间2020年01月23日采购人成都高新区桂溪社区卫生服务中心更正公告/采购代理机构名称四川中科远达招标代理有限公司项目包个数1采购结果总金额人民币2.8万元定标日期2020年01月23日各包描述本项目一个包,采购内容详见采购公告附件...

【中标结果】北京大学现代农业研究院室外景观工程施工中标公告 山东 2020-01-23

一、招标人名称:潍坊峡山生态经济开发区教育体育管理服务中心、潍坊昌大建设集团有限公司二、招标代理机构:山东同力建设项目管理有限公司三、项目名称及编号:北京大学现代农业研究院室外景观工程施工(SDTL-2019-XS-004)四、公告日期:2020年01月03日五、开标日期:2020年01月23日六、拟中标人情况:采购内容中标人名称中标金额(元)北京大学现代农业研究院室外景观、路面铺装、雨水、污水、...

【中标结果】东平县彭集街道高速公路北侧水面底层回填项目中标结果公示 山东 2020-01-23

东平县彭集街道高速公路北侧水面底层回填项目中标结果公告一、采购人:东平县滨河创业服务发展有限公司 地 址:东平县彭集镇驻地联 系 人:周亚男采购代理机构:山东至诚工程咨询有限公司地 址:东平县国土资源局西1000米路北联系方式:0538-2851166二、采购项目名称:东平县彭集街道高速公路北侧水面底层回填项目采购项目编号:Z3708000751001017001三、采购公告期限:2020年01月...

【中标结果】济南市历下区自然资源局中井西山崩塌地质灾害隐患治理工程、小狸猫山山体绿化工程审计服务成交公示 山东 2020-01-23

济南市历下区自然资源局中井西山崩塌地质灾害隐患治理工程、小狸猫山山体绿化工程审计服务成交公示一、项目名称:济南市历下区自然资源局中井西山崩塌地质灾害隐患治理工程、小狸猫山山体绿化工程审计服务二、项目编码:SDBBCW-2020-C001三、磋商公告发布日期:2020年1月12日四、磋商日期:2020年1月23日五、采购方式:竞争性谈判( ),竞争性磋商( √ ),询价( ),单一来源( )。六、中...

【中标结果】淄博火车站南广场铁路机务段迁改临时设施-食堂、浴室空气源热泵、空调项目采购与安装成交公告 山东 2020-01-23

淄博火车站南广场铁路机务段迁改临时设施-食堂、浴室空气源热泵、空调项目采购与安装成交公告一、采购项目名称:淄博火车站南广场铁路机务段迁改临时设施-食堂、浴室空气源热泵、空调项目采购与安装采购项目编号:ZJQSGL20200110三、成交日期:2020年1 月23日四、采购方式:竞争性磋商五、成交情况:序号采购内容成交供应商名称地址成交金额1淄博火车站南广场铁路机务段迁改临时设施-食堂、浴室空气源热...

咨询热线:400-601-4000 | 客服热线:400-601-4000 转 8000 | 销售热线:400-601-4000 转 8001

导航网Group | 星河经纬(北京)资讯有限责任公司 北京市公安局海淀分局备案编号11010802023282 京ICP证 020180

本站法律顾问:北京市汉达律师事务所  林光明律师

版权所有 2002-2020 导航网 互联网违法和不良信息举报电话:010-81683755

斗牛app